JA Purity III - шаблон joomla Авто

В Севастополе в пятый раз прошла церемония награждения победителей региональной премии «Спортсмен года-2019».

Обладателями Гран-при премии стали члены сборной России — чемпионка страны, призер первенств мира и Европы, мастер спорта международного класса, байдарочница Анастасия Долгова и двукратный чемпион мира,обладатель мирового рекорда, заслуженный мастер спорта, пловец-паралимпиец Андрей Граничка

Премия года НТС

Всего награды получили 105 человек. При определении победителей премии жюри учитывало результаты спортсменов за последний год, показанные ими на соревнованиях различных уровней.

«Все призёры и победители в качестве подарка получили именную плакетку и кубок, а также — это одно из нововведений этого года — денежный сертификат на приобретение спортивного инвентаря и оборудования». В номинации "Лучший спортсмен по олимпийский видам спорта» победителями стали: Анастасия Долгова (гребля на байдарках и каноэ), Антон Брачев и Александр Шалимов (оба — дзюдо), Елена Гапешина и Максим Коптяков (оба — бокс), Кристина Михнева (борьба), Антонина Захаренко (фехтование), Андрей Тукалов и Евгений Деев (оба — парусный спорт), Оксана Колодюк (велоспорт).

В номинации «Лучший спортсмен по неолимпийский видам спорта» победу праздновали: Татьяна Борисова, Дарья Ибрагимова и Анастасия Шашина (все — сумо), Анастасия Омалиновская (кикбоксинг), Глеб Сухоцкий (авиаспорт), Алексей Назаренко и Екатерина Прокопова (оба — пауэрлифтинг), Усеин Салимов (бодибилдинг), Зограб Оганян и Владимир Генко (панкратион).

В число лучших спортсменов-паралимпийцев и сурдолимпийцев вошли Андрей Граничка, Илья Журавлев, Эскандер Мустафаев, Алексей Плаксин, Дмитрий Крыжановский и Карина Болдырева (все — плавание), Игорь Давыдов (танцы на колясках), Анастасия Гнатенко (тхэквондо), Ольга Лагутина (шахматы) и Виктор Белочук (бочча).

Также были определены «Подающие надежды», лучшие тренеры, игровые команды, спортивные школы (победили все 12 подведомственных учреждений управления по делам молодежи и спорта!), федерации и спортивные организации, спортивные сооружения и мероприятия и «Открытия года». Отдельно были отмечены спортивные волонтеры и организаторы, ветераны спорта и люди, внесшие значительный вклад в развитие спорта. Редактор ГАУ «Севастопольская телерадиокомпания» Владимир Мелянский победил в номинации «Лучший спортивный обозреватель».
Организаторами конкурса «Спортсмен года», который проводится с 2014 года, выступают управление по делам молодёжи и спорта Севастополя, Центр спортивной подготовки сборных команд Севастополя и Олимпийский совет города Севастополя.

Виды спорта

Вольная борьба

Спорт высоких достижений

Подробнее

Парусный спорт

Спорт высоких достижений

Подробнее

Греко-римская борьба

Спорт высоких достижений

Подробнее

Бокс

Спорт высоких достижений

Подробнее

Водное поло

Спорт высоких достижений

Подробнее

Теннис

Спорт высоких достижений

Подробнее

Дзюдо

Спорт высоких достижений

Подробнее

Баскетбол

Спорт высоких достижений

Подробнее

Волейбол

Спорт высоких достижений

Подробнее

Тхеквондо

Спорт высоких достижений

Подробнее

Футбол

Спорт высоких достижений

Подробнее

Плавание

Спорт высоких достижений

Подробнее

Фехтование

Спорт высоких достижений

Подробнее

Легкая атлетика

Спорт высоких достижений

Подробнее

Тяжелая атлетика

Спорт высоких достижений

Подробнее