JA Purity III - шаблон joomla Авто

Воспитанник севастопольской СШОР №2 Антон Брачев завоевал золотую медалью на чемпионате России по борьбе дзюдо в весовой категории свыше 100кг.

Столица Ингушетии впервые принимала чемпионат России по олимпийскому дзюдо. В поединках на татами дворца спорта "Магас" в Назрани участвовали 555 спортсменов из всех федеральных округов страны – среди них 29 мастеров спорта международного класса и 320 мастеров спорта РФ.

Медали в супертяжелой весовой категории оспаривали 37 борцов, почти половина из которых - мастера-международники. За пьедестал почета сражались все сильнейшие дзюдоисты, среди которых призеры Олимпиад, чемпионатов Европы и мира, победители международных турниров чемпионы России: Александр Михайлин, Сослан Джанаев, Антон Кривобоков, Степан Саркисян, Артур Хапцев, Сослан Бостанов, Ренат Саидов.

Тем не менее, севастопольский спортсмен Антон Брачев не затерялся в этой титулованной компании и уверенно провел все поединки.
В первой встрече Брачев встречался с Артуром Хапцевым, с которым он неоднократно проводил поединки. В противостоянии с противником, который досконально его знает, севастопольский дзюдоист пропустил бросок на "вазари" в середине встречи. Брачеву пришлось отыгрываться, за минуту до окончания схватки он провел бросок на "иппон", одержав чистую победу.
Следующим соперником севастопольца стал молодой чеченский атлет Найнус Умаров – непредсказуемый борец с агрессивным стилем борьбы. В итоге Брачев провел красивый бросок и удержал преимущество до конца поединка.

Третья схватка со ставропольцем Алексеем Казачковым была упорной и дошла до "голден скор". Противники хорошо знали друг друга. Кроме того, для Брачева этот борец был неудобным оппонентом. Однако в начале второй минуты дополнительного времени Антон поймал противника на контрприем и заработал "иппон".
За выход в финал Брачев боролся с Аланом Дигуровым из Осетии – дзюдоистом быстрым, чувствительным и техничным. Поединок продлился все 5 минут основного времени, но в "голден скор" севастополец провел красивый бросок через спину с колен и выиграл схватку.

Свое первое золото чемпионата России Антон Брачев получил по результатам финала с прошлогодним победителем этого турнира Антоном Кривобоковым.

"В прошлом году я уступил победу на чемпионате страны именно Кривобокову, однако и наша последняя встреча с ним на клубном чемпионате России завершилась моей победой. Так что реванш я у него взял", - считает Антон Брачев.

Теперь в копилке севастопольского дзюдоиста полный комплект медалей национального чемпионата – "золото", серебро" и "бронза".

Кроме супертяжеловеса, еще один представитель Севастополя стал медалистом чемпионата страны. В весе до 73 кг. Лаша Ломидзе завоевал серебряную медаль. Представитель ЮФО провел на соревнованиях шесть встреч, пять из которых он выиграл, причем четыре – досрочно. В финале Ломидзе противостоял Олег Бабгоев из Санкт-Петербурга. Схватка продлилась все отведенное время, на седьмой минуте дополнительного времени северянин использовал свой шанс, проведя результативную атаку.

Таким образом, на счету севастопольцев "золото" и "серебро" национального чемпионата и два места в сборной России.

Также хочется отметить перспективного дзюдоиста севастопольской СШОР №2 - Шалимова Александра который выступал в весовой категории 100+ кг, продемонстрировав хорошую упорную борьбу, но уступил во втором поединке будущему серебряному призеру этой весовой категории.