JA Purity III - шаблон joomla Авто

Новости спорта в Севастополе

Баскетбол
Три севастопольских баскетболиста-ветерана вернулись из испанского города Алтея (регион Валенсии) с первенства Европы среди ветеранов по версии ESBA среди мужчин и женщин. В соревнованиях приняли участие 92 команды из большинства стран Старого Света.
В возрастной категории 45+ в составе российского клуба "Интервуд" выступали мастера из Санкт-Петербурга, Ижевская, Калининграда и Севастополя. Мастер спорта Сергей Цымбал получил приз самого ценного игрока первенства, а российские баскетболисты в финале со счетом 56:49 победили в финале украинский "Баскет-Киев". В этой группе также выступали пять клубов.
В возрастной группе 50+ на европейском форуме ветеранов выступало два севастопольских баскетболиста – Валерий Яйчун играл за курское "Динамо", а Владимир Плотка – за баскет-клуб "Меркурий", в составе которого играли ветераны из Екатеринбурга, Казани, Москвы и Севастополя. В предварительном матче куряне обыграли "Меркурий" с крупным счетом, но в финале уступили. В итоге севастополец В. Плотка стал обладателем золотой медали, а В. Яйчун – серебряной! Всего после европейского первенства у севастопольских баскетболистов-ветеранов две золотых и серебряных награды. Наша баскетбольная школа принимает поздравления. Ветераны баскетбола города-героя продолжают победные традиции.

Теннис
В теннисном центре "Севастополь" в Загородной балке состоялся турнир с участием севастопольцев и гостей с Южного берега Крыма. Соревнования были посвящены 236-й годовщине основания Севастополя. Победили среди шести пар в микстах севастопольцы Мария Рудкина и Алексей Подковыров. В финале они обыграли ялтинский дуэт в составе Татьяны Усошиной и Сергей Гавриленкова. Третье место у Елены Якушевой и Никиты Журавлева – севастопольских спортсменов. Кубки и призы вручил лауреатам регионального турнира Владимир Боряев.

Бадминтон
В евпаторийском спортивном комплексе "Эволюция" состоялось первенство России по бадминтону среди ветеранов во всех возрастных категориях и во всех дисциплинах этого олимпийского вида спорта. Успешно выступили наши бадминтонисты. В трех видах программы успех сопутствовал севастопольцу с международным игровым опытом Игорю Юрову, выступавшему в категории 45+. В одиночном разряде он занял четвертое место, проведя девять игр, но уступив за выход в полуфинал
Андрею Киселеву из Нижнего Новгорода, который победил со счетом 21:17, 21:18. Но в итоге нижегородец стал вторым, а победитель — Константин Верхозин из Тольятти. Именно с этим спортсменом Игорь Юров выступил среди мужских пар и вместе они победили всех. В итоге севастополец стал обладателем золотой медали. В микстах Игорь Юров выступал с Еленой Максимовой из Новоуральска Свердловской области. Они заняли третье место среди 8 дуэтов. В финал выходили по четыре пары, игравших плей-офф. Победителями стали Татьяна Измалойвич и Константин Верхозин из Тольятти. Бронзу завоевала наша Елена Ермак в паре с Викторией Зайцевой из Новотроицка Оренбургской области. В возрастной категории 55+ в микстах отличился наш Олег Шафроновский в паре с Ириной Родионовой из Трехгорского Челябинской области.
Специальный приз вручен самому опытному участнику первенства 80-летнему мастеру спорта из северной столицы Валерию Кириллову, ставшему победителем в возрастной категории 75+.
Добился права участвовать в чемпионате мира Игорь Юров, который готовится серьезно к главному старту года в спорткомплексе "Муссон". Оргкомитет всероссийского первенства отметил помощь в судействе ветеранских состязаний юных севастопольских ребят и девушек, которых тренирует Константин Росинский: Анастасия Золотова, Вячеслав Товстоляк, Елизавета Наумова, Сергей Чупахин стали обладателями грамот. Хочется верить, что они войдут в российский рейтинг и как спортсмены в своих возрастных категориях.