JA Purity III - шаблон joomla Авто

21 декабря в конференц-зале физкультурно-спортивного комплекса "Аквамарин" состоялась церемония награждения главного и итогового конкурса уходящего года - "Спортсмен года - 2018".

Наград были удостоены более 60 человек в 15 номинациях:
Почетное звание "Заслуженный работник физической культуры, спорта и туризма города Севастополя" получила член региональной общественной организации "Федерация спортивной акробатики города Севастополя" Раиса Стручкова и ветеран физической культуры и спорта Василий Трубников.

Отметили также тех, кто на протяжении всего года освещал все события в мире севастопольского спорта. Особо ценную награду получил мэтр спортивной журналистики Владимир Мелянский - почетный знак "За вклад в развитие спорта" от Олимпийского комитета России.

 Лучшим спортсменом по олимпийским видам спорта стали:
- мастер спорта России по боксу Глеб Бакши;
- мастер спорта России по боксу Елена Гапешина;
- мастер спорта России по дзюдо Антон Брачев;
- участник чемпионата Европы по парусному спорту Евгений Деев;
- заслуженный мастер спорта по боксу Максим Коптяков;
- участница первенства мира по скалолазанию Елена Матяк-Яблучкина;
- победитель первенства Европы по боксу среди юношей Владислав Пасько;
- победитель первенства Европы по боксу среди юношей Иван Романчук;
- участник Кубка Европы по дзюдо Александр Шалимов;
- мастер спорта России по гребле на байдарках и каноэ Андрей Шарашов.

Награды также получили паралимпийцы и сурдлимпийцы. Все награждённые - воспитанники центра адаптивной подготовки "Инваспорт".
За годы работы Евгений и Ирина Мащенко взрастили немало сильных спортсменов с ограниченными возможностями.
К награждению были представлены:
- мастер спорта России по спорту глухих Анастасия Гнатенко;
- заслуженный мастер спорта России по спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата Андрей Граничка;
- двукратный чемпион и бронзовый призер чемпионата России Игорь Давыдов;
- бронзовый призер чемпионата России Владимир Мозуль;
- бронзовый призер чемпионата России Алексей Плаксин.

В номинации "Лучший спортсмен не по олимпийским видам спорта" были отмечены:
- мастер спорта международного класса по кикбоксингу и тайскому боксу Иван Григорьев;
- мастер спорта России по спортивной борьбе Дарья Кравивина;
- мастер спорта России по пауэрлифтингу Алексей Назаренко;
- мастер спорта России по панкратиону Зограб Оганян;
- серебряный призер первенства мира по кикбоксингу Анастасия Омалиновская;
- победитель Кубка России по армреслингу Михаил Орлов;
- мастер спорта России по пауэрлифтингу Екатерина Прокопова;
- мастер спорта международного класса по спортивной борьбе Светлана Радван;
- бронзовый призер первенства России Сергей Рыжиков;
- серебряный призер чемпионата мира по бодибилдингу Асан Ягьяев.

Наградили и заслуженных севастопольских ветеранов. Эти люди доказывают, что спорт доступен в любом возрасте: мастер спорта по легкой атлетике Светлана Гончарова и мастер спорта по дзюдо и самбо Леонид Рубель, серебряный призер чемпионата России по тхэквондо Наталья Ткач.

Все достижения наших спортсменов за год были бы не возможны без их наставников.
Лучших определили в номинации "Тренер года". Награды получили:
- старший тренер по парусному спорту Центра спортивной подготовки сборных команд Севастополя Василий Азатханов;
- тренер спортивной школы олимпийского резерва № 4 Олег Баландин;
- старший тренер отделения дзюдо Спортивной школы олимпийского резерва № 2 Андрей Блошенко;
- тренер спортивной школы олимпийского резерва № 4 Руслан Давиденко;
- тренер отделения парусного спорта спортивной школы олимпийского резерва № 1 Сергей Занудько;
- тренер отделения бокса спортивной школы олимпийского резерва № 8 Павел Кабаргин;
- тренер отделения парусного спорта спортивной школы спортивного центра центрального спортивного клуба Армии МС по парусному спору Елена Кравчук;
- тренер отделения скалолазания спортивной школы № 7 Елена Левина;
- старший тренер отделения гребли на байдарках и каноэ спортивной школы № 8 Вадим Никитенко;
- тренер отделения парусного спорта спортивной школы спортивного центра центрального спортивного клуба Армии МС по парусному спору Татьяна Харитонова;
- тренер отделения пауэрлифтинга Спортивной школы олимпийского резерва № 2 Владислав Апанасенко;
- тренер отделения тхэквондо Центра адаптивного спорта "Инваспорт" МСУ по тхэквондо Андрей Гросс;
- старший тренер отделения кикбоксинга спортивной школы № 7 Александр Дементьев;
- старший тренер отделения спортивной борьбы спортивной школы № 7 Алексей Заднипровский;
- главный тренер сборной команды Севастополя по водному поло центра спортивной подготовки сборных команд Севастополя, тренер спортшколы олимпийского резерва № 1 Вадим Кебало;
- главный тренер сборный команды города Севастополя по бодибилдингу Максим Курсеев;
- старший тренер отделения плавания центра адаптивного спорта "Инваспорт" Ирина Мащенко;
- старший тренер отделения бочча центра адаптивного спорта "Инваспорт" Анна Мельникова;
- тренер отделения тхэквондо спортивной школы № 7 Сергей Степанов;
- тренер отделения плавания центра адаптивного спорта "Инваспорт" Надежда Турукало.

В номинации "Лучшая команда по игровым видам спорта" отмечены женская сборная команда по американскому футболу "Севастопольские титаны" и спортивная сборная команды Севастополя по водному поло.
Лучшей спортивной федерацией стали:
- Региональная общественная организация "Федерация парусного спорта Севастополя";
- Региональная общественная организация "Федерация пауэрлифтинга Севастополя";
- Региональная общественная организация "Севастопольская федерация спортивной борьбы";
- "Севастопольская федерация Акробатического рок-н-ролла";
- Региональная общественная организация "Федерация Армреслинга Севастополя".

Дипломы и награды были вручены клубам, которые были названы лучшими в 2018 году - "Спортивный клуб "Черноморец" и Боксерский клуб "Фиолент", сеть фитнес-клубов ООО "Фитбаланс".
За 2018 год в Севастополе было проведено большое количество спортивных событий по различным видам спорта.
В номинации "Лучшее спортивное мероприятие" были представлены к награждению самые яркие, масштабные и запоминающиеся события, которые посетило рекордное количество участников и зрителей:
- физкультурно-массовое мероприятие "IVСевастопольский фестиваль и велопробег "ВелоНочь - 2018";
- физкультурно-массовое мероприятие "Фестиваль силового экстрима, посвященный Дню России и Дню города Севастополя";
- физкультурно-массовое мероприятие "Парусная неделя Севастополя";
- физкультурное мероприятие "Фестиваль семейной акробатики на призы Леонида Ивановича Храмова";
- Всероссийский олимпийский день, 23 июня 2018 года;
- Всероссийский День физкультурника, 10 августа 2018 года;
- спортивное мероприятие Кубок России по армреслингу, 7-10 сентября 2018 года.

В этом году впервые была включена номинация "Лучший спортивный волонтер".
Наград были удостаены Екатерина Ефремова, Мария Кузина и Светлана Черевко.
Лучшими спортивными школами города стали 2-я, 4-я, 5-я и 7-я.

Лучшими спортивными журналистами были названы фоторепортер Юлия Блоцкая и Михаил Журавский.
Гран-при получила 18-летняя байдарочница Анастасия Долгова.
В этом году она стала пятикратной победительницей первенства России, а также добавила в свою копилку бронзу европейского форума и серебро первенства мира. Анастасия была названа спортсменом года.

 

 

 

 

 

 

Виды спорта

Вольная борьба

Спорт высоких достижений

Подробнее

Парусный спорт

Спорт высоких достижений

Подробнее

Греко-римская борьба

Спорт высоких достижений

Подробнее

Бокс

Спорт высоких достижений

Подробнее

Водное поло

Спорт высоких достижений

Подробнее

Теннис

Спорт высоких достижений

Подробнее

Дзюдо

Спорт высоких достижений

Подробнее

Баскетбол

Спорт высоких достижений

Подробнее

Волейбол

Спорт высоких достижений

Подробнее

Тхеквондо

Спорт высоких достижений

Подробнее

Футбол

Спорт высоких достижений

Подробнее

Плавание

Спорт высоких достижений

Подробнее

Фехтование

Спорт высоких достижений

Подробнее

Легкая атлетика

Спорт высоких достижений

Подробнее

Тяжелая атлетика

Спорт высоких достижений

Подробнее