JA Purity III - шаблон joomla Авто

Новости спорта в Севастополе от спортивного журналиста Владимира Мелянского:

Самбо
Сбылась мечта севастопольского самбиста - мастера международного класса (это звание он выполнил в этом спортивном сезоне) Леонида Рубеля, который стал чемпионом мира среди ветеранов. В самый крупный город Марокко – Касабланку. Дорога была сложной: три пересадки! Это тоже забирает силы у спортсмена перед схватками на ковре. В Марокко Леонид Аркадьевич уже во второй раз, впервые он боролся в этой стране в 2012 г. Тогда добился серебряной награды. Он отметил, что народ стал жить намного лучше, чемпионат планеты среди самбистов стал более праздничным и значимым в жизни трехмиллионного города. Севастопольский ветеран отметил, что дети стали намного приветливее, больше улыбок на лицах.
В весовой категории до 90 кг Леонид Рубель провел три схватки и во всех одержал победы. В финале ему противостоял украинский самбист. Не став рисковать, набирая по одному баллу, Л. Рубель убедительно победил соперника. Кстати, это была уже третья встреча с украинцем на европейском и международном уровне и третья победы. В награду - великолепная медаль, диплом и приз от организаторов ветеранского первенства планеты по самбо. Этот национальный вид единоборств России стал популярнее во многих странах планеты, а значит и конкуренция в каждой весовой категории выше. 10 раз выступал за рубежом севастополец как в самбо, так и в дзюдо, и каждый раз поднимался на пьедестал, но на верхнюю ступень - впервые.
Леонид Рубель - чемпион мира по самбо среди ветеранов - в эти дни принимает поздравления от Всемирной организации FIAS. Поддержку ветерану севастопольского спорта в поездке на мировое первенство оказали президент Федерации дзюдо Севастополя Андрей Ярмовский, а также мастер спорта Владимир Калюжный, Сергей Лисейцев, Олег Гасанов и Юрий Круглов. В этом спортивном сезоне Леонид Рубель трижды выезжал за рубеж на международные соревнования, и в его активе одна золотая, одна серебряная и одна бронзовая награды.

Армрестлинг
В Англии состоялся чемпионат мира по армрестлингу - борьбе на руках - среди мужчин и женщин, среди юниоров и ветеранов этого силового вида спорта. Константин Петров, представляющий севастопольскую школу армспорта, выступал в весовой категории свыше 100 кг. Супертяжеловес стал обладателем серебряной медали на правой руке и золотой - на левой. Если на чемпионатах и первенствах победитель определяется по сумме выступлений на обеих руках, то на международных официальных соревнованиях на каждой раздельно. К. Петров в этом году добился ЗОЛОТА как на левой, так и на правой руках на первенстве Европы, и вот теперь стал победителем первенства мира! Спортсмен - ветеран представляет спортивную школу № 5 и тренируется под руководством Георгия Лобанова.

* * *
Президент Федерации армрестлинга Севастополя Г. Лобанов выехал на крупнейший международный турнир «Кубок Балтики-2018» в Санкт-Петербурге, на котором возглавит судейское жюри, как арбитр международной категории.
Легкая атлетика
Прошел открытый республиканский турнир по легкой атлетике «Золотая осень-2018» среди юношей и девушек не старше 14 лет. На осенние старты вышло более 300 спортсменов из всех регионов полуострова и сборная Донецка. Спортивная делегация из 40 легкоатлетов во главе со старшим тренером королевы спорта Ольгой Самсоновой вели борьбу за награды. Победили Валерия Градовская, показавшая в прыжках в длину 4,91 м и Богдан Солона в беге на 60 м с барьерами Он же стал вторым в прыжках в длину с разбега. Серебряными призерами соревнований стали Алина Сокир в беге на 600 м и Полина Зернова в прыжках в длину. Бронзовые медали - у Татьяны Соловьевой в стайерском беге на 800 м, Анастасии Арзамасцевой в беге на 600 м и у Евгения Ткаченко в прыжках в высоту. Уже в следующие выходные на детском стадионе 6-й спортивной школы состоится осеннее первенство Севастополя среди юношей и девушек по легкоатлетической программе.

Тхэквондо
Олимпийским видом спорта тхэквондо занимаются в Севастополе во всех микрорайонах, а официально - в 7-й спортивной школе (директор мастер спорта Сергей). С каждым годом у юношей и девушек улучшаются результаты, причем на российском уровне. 35 юных тхэквондистов приняли участие во всероссийском традиционном турнире - Кубок Северного Кавказа - вместе с их соперниками из Алании, Дагестана, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкессии, Северной Осетии, Ставропольского и Краснодарского краев, Москвы и Санкт-Петербурга. Есентукские даянги (место, где соревнуются) стали счастливыми для для севастопольцев. Лидер нашей сборной Владислав Шиманский в весовой категории до 49 кг провел 4 схватки и во всех одержал досрочные победы, став победителем. Золотая медаль также у Алины Вараксиной, одержавшая три убедительные победы. «Серебро» у Всеволода Суханова в весе до 63 кг. Еще 10 севастопольских ребят добились бронзовых медалей, уступив лишь в полуфинале. Победы одержали в предварительных поединках Владимир Киричок, Алексей Богачев, Максим Андреев, Вячеслав Лопатников, Артем Дьяченко, Федор Вишневский, а также девушки Юлия Тиховская, Анастасия Сенив, Виктория Бекечева, Кира Федоренко.
Вернувшись из Ессентуков, воспитанники заслуженного тренера Украины Александра Пироженко и мастера спорта Дмитрия Главацкого выехали в Симферополь на первенство РК. Там севастопольские тхэквондисты добились 40 наград, а наставники ребят отметили самые яркие победы: Владислав Шиманского, Владимира Киричка, Вячеслава Лопатникова, Максима Елиаева, Всеволода Суханова, Алексея Богачёва и других. В активе севастопольцев 19 золотых медалей, почти половина из завоеванных на даянгах..

Плавание
В Астрахани прошел чемпионат Южного Федерального округа по плаванию в 25-метровом бассейне. В нем приняли участие 11 севастопольских пловцов. Арина Решетникова добилась двух бронзовых медалей на дистанции 50 м вольным стилем и 50 м баттерфляем. Наша спринтер выполнила норматив кандидата в мастера на дистанции 100 м комплексного плавания впервые. Арина представляет ЦСКА. Старший тренер 1-й спортшколы олимпийского резерва мастер спорта Виктория Матвеюк отметила результаты Андрея Ерошенко, ставшим четвертым на дистанции 200 м на спине и Екатерины Сергеевой с шестым результатом на стометровке комплексного плавания. За медали на астраханской воде боролись 5 пловцов из СШОР-1 и шестеро из ЦСКА. В середине ноября на российский чемпионат выезжает севастопольская сборная в Казань и выступает на большой воде, где можно выполнить мастерские нормативы.