JA Purity III - шаблон joomla Авто

Новости спорта в Севастополе от спортивного журналиста Владимира Мелянского:

Самбо
Первенство России по самбо среди ветеранов памяти основателей Выксавских металлургических заводов Андрея и Ивана Баташевых прошло в г. Выкса Нижегородской губернии. В календарных официальных соревнованиях приняли участие 254 самбиста-ветерана. В возрастной группе 55-59 лет в категории до 90 кг выступил севастополец мастер спорта международного класса Леонид Рубель. Боролись самбисты этого веса в четыре круга, но по жребию Л. Рубель оказался сразу во втором. Севастопольский ветеран по очкам победил мастера спорта Александра Путоцветова из Ульяновской области, затем в полуфинале также по очкам — мастера спорта Виктора Краснова из Чебоксар, но в финале в равном поединке уступил двукратному чемпиону мира мастеру спорта Дамиру Миннигалимову из Башкоростана и стал обладателем серебряной медали. В личных встречах с Дамиром у Леонида счет стал 2:2. Севастопольскому мастеру-ветерану вручены медаль, диплом, приз, сувениры. Теперь в коллекции у Леонида Аркадьевича 9 наград с первенств России: 4 золотых, 4 серебряных и одна бронзовая.
Наш ветеран самообороны без оружия отмечает, что подготовка у соперников очень высокая, как и организация соревнований в г. Выкса, где особенно заметно теплое отношение к ветеранам спорта. Оказали помощь в организации поездки ветерану спорта депутат Заксобрания Севастополя Юрий Круглрв, вице-президент федерации самбо города Александр Яковец, мастер спорта по спортивной гимнастике Владимир Калюжный. Очередной старт нашего самбиста — в октябре на чемпионате мира в марокканской столице Касабланке.

Парус
Финишировала III-я парусная регата на призы начальника ЧВВМУ им. П.С. Нахимова, проходившая в детско-юношеских классах яхт и крейсерских судов, а также в гребле на морских шлюпках. Соревновались флотская молодежь в течение двух дней на внутреннем и внешнем рейдах Севастопольской бухты. Традиционно торжественное открытие регаты прошло в яхт-клубе ЦСКА. В «Оптимистах» среди девушек победила Влада Подыряка, а среди юношей – её брат Даниил. В классе «Кадет» лучшими стали Евгений Колтунов и Артем Михеев, а в швертботах «470» сильнейший — экипаж с рулевым Иваном Шкиперовым и рулевым Робертом Подустом. Самым быстрым стал Петр Горкунов в классе «Лайзер-47», в «Техно V-15» – Иван Ковбасюк, в «Техно V-17» – Михаил Видяков, а в парусных досках олимпийского класса RS:X первой пересекла финишный створ мастер спорта Ольга Горбатых, второй--Лариса Кривошлыкова (обе ЦСКА). Главный секретарь регаты Лилия Солохина отметила успешное выступление ребят из спортшколы олимпийского резерва Еву Малявко и Софию Симутину (яхт-клуб «Казачья бухта»). Продолжила серию побед в ZYM-8 Марина Федорова. Начальник ЧВВМУ им. П.С. Нахимова контр-адмирал Александр Гринкевич и начальник яхт-клуба филиала ЦСКА мастер спорта Александр Ильин вручили победителям и призерам регаты медали, кубки, дипломы, сувениры.
В регате приняли участие 13 крейсерских судов, которые брали старт на внутреннем рейде Севастопольской бухты, а сами гонки проходили на траверсе внешнего рейда. В классе яхт ORC победил дружный экипаж быстроходной яхты «Айя» (рулевой и капитан--мастер спорта Валерий Зубков). В первой группе по сумме всех гонок лучший — экипаж яхты «Лира» (капитан и рулевой--Анатолий Николаев). Во второй группе впереди яхта «Нептун» (капитан и рулевой--мастер спорта международного класса Юрий Божедомов). Майская регата стала проверкой сил перед традиционными гонками «Кубок Крыма», которые торжественно откроются на эстраде Приморского бульвара («Ракушка») 13 июня, а 14 июня, в День города, первый старт состоится в 11 часов по маршруту Севастополь--Ялта из родной Севастопольской бухты.
Акробатика

Личное первенство в одной из дисциплин спортивной акробатики--прыжках на акробатической дорожке состоялось в спортзале спортшколы № 5, в котором приняли участие 82 акробата, выступая как в юношеских, так и спортивных разрядах. Старший тренер отделения прыгунов Михаил Шукалин отметил победные выступления малышей, ставших победителями итоговых соревнований учебного года: Вадима Яковенко (9 лет), Дарьи Мукатиной (10 лет), перспективной Анны Филиппенко, пришедшей из групп парно-групповой акробатики. Акробаты соревновались в двух упражнениях без винтов, а также с винтами и поворотами. Выступавшие по третьему юношескому разряду Артем Шаринский (7 лет) и Дмитрий Большенко (8 лет) также на первых позициях в итоговом судейском протоколе. Лидеры в прыжках на акробатической дорожке нашего города кандидаты в мастера спорта Юрий Сойников и Павел Лисохмара разделили первое место, набрав одинаковую сумму баллов. Сформирована сборная Севастополя для участия в двух стартах акробатов – первенстве Южного Федерального округа среди юношей и девушек, а также всероссийских соревнованиях памяти Героя Советского Союза летчицы Елены Носаль, которые состоятся в «мекке» спортивной акробатики — Краснодаре, в июне.

Бокс
В болгарском городе Албене состоялось первенство Европы по боксу среди юношей 13-14 лет, в котором в составе российской сборной приняли участие два севастопольских боксера. Ученик тренера мастера спорта Олега Баландина Иван Романчук из спортшколы № 4 олимпийского резерва (директор заслуженный тренер Украины Валентин Соболевский) в весовой категории до 56 кг провел уверенно, ярко четыре поединка на ринге и во всех одержал победы: над поляком, сербом, грузином в полуфинале и украинцем в финале. Он по праву стал победителем первенства Европы-2018. Вот уже пять лет Ваня познает азы и совершенствует мастерство под руководством своего тренера. Тяжеловес Владислав Пасько из спортшколы № 8 олимпийского резерва (директор Юрий Бродецкий) в весовой категории 90 кг также уверенно в полуфинальном поединке одолел украинского боксера, а в финале взял верх над молдаванином досрочно. Первым поздравил перспективного тяжеловеса его тренер мастер спорта Павел Кабаргин, который всегда верил в успех своего лучшего воспитанника. Две золотые медали севастопольских боксеров--серьезный успех нашей школы бокса. Жаль только, но личным тренерам ребят мастерам кожаной перчатки О. Баландину и П. Кабаргину пришлось выехать на первенство Старого света за свой личный счет. Компенсация – радость победы. А наши боксеры не разучились побеждать на международном ринге!

Футбол
На городских футбольных полях стадионов «Горняк» в Балаклаве, «ЦСКА-Металлист» на Корабельной стороне, «Колос» на Сахарной Головке и в Любимовке продолжается чемпионат Севастополя по футболу с участием десяти клубов. Финишировал третий тур из 18 запланированных по регламенту. Вот его результаты: «Черноморец»--«Стрела-Доброволец» - 7:1, «Камо»--ПФК «Севастополь» - 7:0, «Ти Арг»--«Коралл МАВ» - 0:7, «Сахара»--«КомПаСС» - 2:9, «Танго-Прометей»--СШОР № 3 - 2:1, «Камо»--«Танго-Прометей» - 3:0. На следующей неделе берут старт официальные календарные матчи этапа Кубка Севастополя-2018.