JA Purity III - шаблон joomla Авто

23 мая В Санкт-Петербурге во дворце спорта «Юбилейный» прошел шестой Традиционный Международный Юношеский турнир по дзюдо Памяти Заслуженного Тренера России - Анатолия Рахлина. Победителей и призеров поздравил Президент РФ Владимир Путин.

В северную столицу прибыли юные дзюдоисты из 12 стран, в том числе из  Германии, Франции, Польши, Аргентины, Израиля, Сербии, Монголии, Парагвая, Прибалтики, Средней Азии.

Всего за призы турнира боролись 558 юных спортсменов в 16 весовых категориях.Из 16 воспитанников Федерации дзюдо Севастополя, которые приехали на соревнования, трое стали обладателями бронзовых медалей турнира!

Начавший с уверенной победы в категории – 38 кг - Даниил Немченко (тренер Виктор Белозеров) во второй схватке волею жребия встретился с будущим обладателем «золота» Карапетом Арутюняном из Москвы и потерпел поражение. Поэтому к своей медали Даниил пробивался через утешительные поединки. Их было четыре, и почти все из них, включая схватку за «бронзу» с питерцем Романом Топером, севастополец выиграл досрочно.

Александр Козлов (до 66 кг) тоже проиграл один раз, и тоже – будущему чемпиону. Это случилось в третьем круге турнира. Однако потом воспитанник тренера Артура Вартаняна осечек уже не допускал, последовательно выиграв три поединка. В борьбе за 3 место Александр Козлов, проигрывая москвичу Артему Ерзунову оценку «вазари» сумел собраться и провести чисты бросок на «иппон», который принес ему «бронзу».

Выступающая в самой тяжелой весовой категории свыше 57 кг Дарья Егорова (тренер Артур Вартанян) уверенно дошла до полуфинала, где уступила местной спортсменке Веронике Сараевой. В борьбе за третье место Дарья одолела свою тезку Устинову, которая также представляла Санкт-Петербург.

Посетивший соревнования Владимир Путин, для которого Анатолий Рахлин был долгие годы тренером и учителем в жизни, посмотрел поединки и поздравил всех участников. Среди тех, кого Президент поприветствовал лично, вручил медаль и произнес слова напутствия, был призер в весе до 66 кг, севастополец Александр Козлов.